Manuals and reference books:
Data from registers:
Wait the end of the search in all databases.
Upon completion, a link will appear to access the found materials.

В британский футбол имеет историческую возможность в этом сезоне сделать дубль в обоих континентальных клубных соревнованиях.

И в Лиге чемпионов, и в Лиге Европы представляет кандидатов в чемпионы, и специализированные порталы, такие как Betway Football Betting, верят в такую ​​возможность. Причем в том, что Премьер-лига представила четыре команды в полуфинале этих двух турниров.

История «дублетов» британских команд в Европе

Вам нужно вернуться на 35 лет назад, в 1984 год, чтобы стать свидетелем последнего британского дубля в УЕФА и Кубке европейских чемпионов, который теперь называется Лига Европы и чемпионы.Тоттенхэм завоевал свой второй континентальный титул, обыграв Андерлехт по пенальти.

В главном турнире «Ливерпуль» обыграл «Рому», также в серии пенальти с одиннадцати метров, и написал золотую главу в ведущем виде спорта Англии.

Это было отличное десятилетие для английского футбола. Их клубы доминировали в Европе и относительно легко доходили до континентальных финалов, в то время как другие страны приходили смирением под британское правление.

В 1981 году тоже произошла такая ситуация. В УЕФА выиграл удивительный Ипсвич Таун против другого не менее неожиданного, как AZ из Нидерландов, а в Кубке Европы Ливерпуль третий из пяти, которые он размещает в своих окнах.

Тринадцать лет назад в 1968 году мы достигли еще одного подобного успеха. Лидс Юнайтед и Манчестер Юнайтед выиграли вывести Англию на полюс европейского футбола. Это был первый из этих трех случаев, когда Премьер-лига поставила двух чемпионов УЕФА и Кубка европейских чемпионов за один сезон.

Доброжелательный розыгрыш

В этом году жеребьевка не привела к прямой конфронтации между командами с островов, поэтому возможности увеличиваются. В Кубке Европы, самом важном клубном турнире в мире,«Ливерпуль» и «Тоттенхэм» вышли в полуфинал, где их соперниками стали «Барселона» и «Аякс Амстердам». соответственно.

Во втором типичном турнире два лондонских клуба вышли в предпоследний раунд. Челси и Арсенал они борются за титул, который спасет их сезон. «Синие» уже были чемпионами в 2013 году. В 2017 году победу одержал еще один английский клуб - «Манчестер Юнайтед», тренером которого стал Жозе Моуринью.

Команда «Энфилд», финалист последнего матча, в котором они проиграли «Реал Мадрид», выиграла свою последнюю Лигу чемпионов в 2005 году, выиграв со счетом 0: 3 против «Милана» в одном из самых зрелищных финалов в истории. Два года спустя он вернулся в финал и встретился с тем же соперником, но на этот раз итальянцы были лучше и выиграли титул.

В ТоттенхэмСо своей стороны, он вошел в историю, впервые попав в четверку лучших в континентальном турнире, выбив именно другой английский клуб: «Манчестер Сити» Пепа Гвардиолы.

Ливерпуль - самый успешный английский клуб в Кубке Европы с пятью титулами.. Следом идет «Манчестер Юнайтед» с тремя, а у «Ноттингем Форест» - два. «Челси» и «Астон Вилла» добились трофеев.

вЛига Европы, Ливерпуль также доминирует с тремя, и Тоттенхэм дважды поднимал кубок. С одним - «Ипсвич», «Манчестер Юнайтед» и «Челси».